EN
 / Главная / Все новости / «Ночные волки» устроили в Севастополе байк-шоу, посвящённое 250-летию путешествия Екатерины II в Крым

«Ночные волки» устроили в Севастополе байк-шоу, посвящённое 250-летию путешествия Екатерины II в Крым


20.07.2012

Сегодня, 20 июля, в Крыму состоится Международное байк-шоу, сообщает «Вести.ru». Посвятили его 250-летию путешествия Екатерины II в Тавриду.

Байк-шоу, организатором которого является байк-клуб «Ночные волки» –  главное событие в мотоциклетном мире России, Украины и других стран. С 2009 года место его проведения – район горы Гасфорта под Севастополем.

Уникальное шоу «Ночных волков» включает трюки, технические, музыкальные, видео и лазерные эффекты. Будут работать артисты и каскадёры, декорациями для них станут специально поставленные киноэффекты. Организаторы построили целый город – с колоколами, деревянной оградой и гербовыми орлами.

Путешествие Екатерины II в Новороссию и Крым состоялось в январе-июне 1787 года, оно дало мощный импульс освоению новых земель. В ходе поездки императрицы были приняты важнейшие государственные решения по освоению новых земель, основаны новые города (Днепропетровск, Херсон, Николаев, Мариуполь, Симферополь, Севастополь, Ростов-на-Дону, Одесса), а также создан Черноморский флот.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Екатерина II, Екатерина II, Ночные волки, байк-шоу, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева