EN
 / Главная / Все новости / Таллин намерен улучшить жилищные условия горожан с помощью Москвы

Таллин намерен улучшить жилищные условия горожан с помощью Москвы


01.10.2009

Находящаяся в Таллине с трёхдневным визитом делегация Москвы во главе с первым заместителем мэра Москвы Петром Бирюковым сегодня ознакомилась с одним из перспективных районов эстонской столицы –  коплискими линиями, сообщает Postimees.ru. «Гидом» для москвичей стала вице-мэр Таллина Эха Вырк.

«Мы показывали этот район москвичам не случайно, – рассказывает Вырк. – Он очень перспективен с точки зрения развития в престижный жилой массив, но при нынешнем состоянии рынка недвижимости на большой риск согласны очень немногие, несмотря на близость района к центру города и расположение у самого моря. Уж больно велик объём проекта. Проведённый весной письменный конкурс на установление права застройки района провалился. Интерес был велик, а предложений не поступило. Поэтому надо как можно больше привлекать к этому проекту внимание и за рубежом, откуда может придти стоящий инвестор».

В планах местных властей за пять лет построить здесь многоэтажные дома и 38 коттеджей по площади более 35 тысяч квадратных метров, а также проложить техносети, ливневую канализацию, построить дорожные сооружения и создать зелёные зоны общего пользования.

Начальная цена права на застройку составляла 56 миллионов крон.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева