EN
 / Главная / Все новости / В Москве прошла премьера фильма «Ёлки 1914»

В Москве прошла премьера фильма «Ёлки 1914»

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.12.2014

Премьера фильма «Ёлки 1914» состоялась в Москве. Организаторы вечера погрузили гостей в атмосферу главного российского праздника: повсюду разносился запах живых ёлок, мандаринов и шампанского.

Представить картину первым зрителям приехали актёры Иван Ургант, Сергей Светлаков, Мария Порошина, Эммануил Виторган, Виктор Вержбицкий и другие. Ради премьеры новых «Ёлок» продюсер и один из режиссёров фильма Тимур Бекмамбетов на один день прилетел из Рима, где готовится к съёмкам голливудского проекта «Бен-Гур».

Премьерный показ посетил министр культуры РФ Владимир Мединский, по его мнению, «это очень хорошее, трогательное кино».

По словам Тимура Бекмамбетова, «нам жалко навсегда расставаться с нашими героями, хочется, чтобы когда-то в каком-то виде они вернулись». «Есть планы снимать отдельные истории полюбившихся героев. Уже готовы и в этом январе выйдут в прокат "Ёлки лохматые", продолжение истории двух замечательных собак из фильма "Ёлки 3"», — пояснил он.

В широкий прокат фильм «Ёлки 1914» выйдет 25 декабря.

Метки:
Ёлки 1914, российское кино, Владимир Мединский, Тимур Бекмамбетов, Иван Ургант, Сергей Светлаков

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева