EN
 / Главная / Все новости / Рижский порт намерен выделить территорию для создания российского индустриального парка

Рижский порт намерен выделить территорию для создания российского индустриального парка


22.09.2009

Рижский порт намерен выделить территорию для создания российского индустриального парка.

Рижский свободный порт планирует выделить территорию в 30 гектаров российским предпринимателям для создания индустриального парка. Об этом сообщил вчера журналистам председатель правления Рижского порта Айнар Шлесерс.

Он напомнил пример Елгавы, где успешно работает латвийско-российский автомобильный завод AMO plant, указав, что Рига должна создать нечто подобное. Шлесерс намерен предоставить в управление московским предпринимателям 30 гектаров земли. «Это необходимо, чтобы у нас развивалось производство, так как порт даёт 80 % скидку. Создание такого парка принесёт доходы и государству, и Риге, а также создаст множество рабочих мест», – сказал он.

Участок, о котором идёт речь, сейчас пуст и находится на левом берегу Даугавы, у Спилвских лугов, сообщает DELFI.

Шлесерс пообещал также, что вскоре появится информация о множестве новых проектов, которые планируется реализовать в Рижском порту. В ближайшие годы грузооборот порта планируется увеличить до 50 миллионов тонн.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева