EN
 / Главная / Все новости / Российские пловцы на чемпионате мира завоевали 9 наград

Российские пловцы на чемпионате мира завоевали 9 наград

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.12.2014

Сборная России завоевала 9 медалей по итогам чемпионата мира по плаванию на «короткой воде». Он проходил в столице Катара, сообщает ТАСС

В активе пловцов национальной команды — 1 золотая, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.

Единственное золото россияне завоевали в эстафете 4х50 метров вольным стилем. Владимир Морозов, Евгений Седов, Олег Тихобаев, Сергей Фесиков, Никита Коновалов, Евгений Коротышкин, Александр Попков установили при этом мировой рекорд.

Серебро в копилку команды принесли Данила Изотов на дистанции 200 метров вольным стилем, Владимир Морозов на 100 метров комплексом, сборная России в эстафете 4х100 метров и смешанная команда в эстафете 4х50 метров.

Бронзу завоевали Данила Изотов, Станислав Донец, Кирилл Пригода — 200. Также третье место у сборной России в эстафете 4х200 метров.

В общекомандном зачёте сборная России заняла 12-е место. Первыми стали пловцы из Бразилии. На второй строчке сборная Венгрии, на третьей — команда Нидерландов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Дохе сборная России установила мировой рекорд в смешанной эстафете 4 по 50 метров.

Метки:
Доха, чемпионат мира, плавание на короткой воде

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева