EN
 / Главная / Все новости / Российские художники показали в Германии, как они видят русскую литературу

Российские художники показали в Германии, как они видят русскую литературу

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
06.12.2014

Выставка «Золотой век русской литературы» открылась в Российском центре науки и культуры в Берлине. В экспозиции представлено более ста работ современных российских художников, вдохновлённых образами, героями произведений русских писателей-классиков XIX века, сообщает сайт музея-заповедника «Тарханы».

Какие образы из произведений великих писателей до сих пор вызывают интерес и отклик в душах современников? Кого сейчас можно назвать «Героем нашего времени»? Выставочный проект, посвящённый творчеству Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Гоголя, Тургенева, Некрасова, Толстого, Достоевского, как раз призван дать ответы на эти вопросы.

В мероприятии приняли участие представители немецкой общественности, слушатели курсов русского языка при РЦНК в Берлине, российские соотечественники.

Метки:
РЦНК в Берлине, российские художники, русские писатели, выставка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева