EN
 / Главная / Все новости / Правозащитный семинар для российских соотечественников прошёл в Кутаиси

Правозащитный семинар для российских соотечественников прошёл в Кутаиси

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
04.12.2014

Центр правовой защиты российских соотечественников Грузии организовал в Кутаиси информационный семинар. Открыл встречу руководитель ЦПЗ Александр Беженцев рассказом о целях и задачах проекта, о правозащитной деятельности Союза русской молодёжи Грузии. Особое внимание он уделил ознакомлению аудитории с деятельностью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает сайт Фонда.

Информационно-образовательную часть семинара составили обсуждение вопросов о семейном насилии, оформлении бракоразводного процесса, получении алиментов, правах и обязанностях супругов после развода, правах на наследование. Особое внимание было обращено на правовые основания выявления и пресечения насилия, гарантии социальной и правовой защиты и оказания помощи жертвам насилия в семье. Также юристы центра дали разъяснения по вопросам изменения визового режима в Грузии, получения вида на жительство и гражданства Грузии и двойного гражданства.

Как сообщал портал «Русский мир», первый семинар по данной тематике Центр правовой защиты российских соотечественников Грузии провёл в октябре в Болниси.

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева