EN
 / Главная / Все новости / Москва примет участие в Международном форуме столиц

Москва примет участие в Международном форуме столиц


15.09.2009

В казахстанском городе Актау пройдёт Международный форум Международной ассамблеи столиц и крупных городов «Государственно-частное партнёрство – развитие местной инфраструктуры» с 17 по 18 сентября, сообщает РИА «Новости». Российская столица также примет участие в организации и проведении форума.

В работе форума ассамблеи предполагается участие руководителей правительства Казахстана, мэра Москвы и по совместительству президента МАГ Юрия Лужкова, руководителей ряда крупных межгородских объединений – Всемирной ассоциации «Метрополис», организации «Объединённые города и местные власти», ООН-Хабитат (Программа ООН по населённым пунктам), нескольких городов стран Содружества и дальнего зарубежья.

В рамках встречи планируется обсудить вопросы привлечения инвестиций в муниципальную инфраструктуру с использованием механизмов государственно-частного партнёрства, совершенствование законодательства и институциальной системы в данной сфере, опыт государственно-частного партнёрства в России, на пространстве СНГ, а также в разных странах мира.

Основными задачами МАГ является организация совместных действий в целях социально-экономического развития городов, восстановление разрушенных интеграционных связей между городами, регионами, странами.

Международная ассамблея столиц и крупных городов «Государственно-частное партнёрство – развитие местной инфраструктуры» была создана в 1998 году.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева