EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский виртуальный концертный зал объединит 26 регионов

Всероссийский виртуальный концертный зал объединит 26 регионов

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.11.2014

Всероссийский виртуальный концертный зал открывается 29 ноября. Проект реализуется Московской государственной филармонией совместно с 26 региональными филармониями, передаёт ТАСС

На торжественном открытии виртуального зала в Московской филармонии выступит известный пианист Денис Мацуев. В сопровождении симфонического оркестра он исполнит второй концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром. Также будет организован прямой телемост с десятью российскими городами, в том числе Екатеринбургом, Севастополем, Хабаровском.

Проект объединит, кроме упомянутых городов, Якутск, Улан-Удэ, Читу, Пермь, Ижевск, Рязань, Саратов, Сургут, Томск, Абакан, Белгород, Омск, Оренбург, Санкт-Петербург, Тюмень, Улан-Удэ, Владимир, Нижний Новгород, Комсомольск-на- Амуре, Кострому, Красноярск, Курган и Вологду.

Метки:
Всероссийский виртуальный концертный зал, музыка, филармонии

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева