EN
 / Главная / Все новости / Москва и Рига «обменяются» художниками

Москва и Рига «обменяются» художниками

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.11.2014

Обменный выставочный проект «Москва — Рига. Артранзит» стартовал 21 ноября. В Галерее Союза художников Латвии в Риге представлены работы членов Российской академии художеств: народного художника России Евгения Ромашко, заслуженных художников Ивана Колесникова, Сергея Денисова и Константина Худякова — произведения станковой живописи и цифрового искусства, сообщает сайт Минкультуры РФ.

В свою очередь, 10 латвийских живописцев представят свои произведения в Центре современного искусства M’ARS в Москве. 19 декабря откроется экспозиция с работами Юриса Утанса, Карлиса Силиньша, Агнесе Рудзите, Лауры Озола, Неонила Медведева, Игорса Добичинса, Сигиты Даугуле, Рихардса Делверса, Ансиса Бутнорса, Патрисии Бректе.

В рамках обоих мероприятий состоятся круглые столы, дискуссии и семинары, затрагивающие наиболее актуальные вопросы художественных практик в наших странах.

Метки:
Рига, Москва, проект Артранзит, российские художники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева