EN
 / Главная / Все новости / Книгу воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны издадут в Канаде

Книгу воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны издадут в Канаде

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.11.2014

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Канаде планируется издать «Книгу памяти». Как рассказал президент Ассоциации ветеранов Второй мировой войны из Советского Союза Вячеслав Волков, сборник составят воспоминания ветеранов, передаёт ТАСС

Общий объём будущего издания – 324 страницы. Сейчас собраны 62 очерка, рассказывающих об участниках войны, которые волею судеб оказались в Канаде.

Напомним, оргкомитет по подготовке юбилейных торжеств действует во всех провинциях Канады. Предполагается, что 9 мая 2015 года на одной из площадей Торонто состоится парад Победы, на нём пройдут маршем ветераны Великой Отечественной войны. Кроме того, энтузиасты намерены совершить автопробег по Канаде.

Метки:
Книга памяти, ветераны войны, 70-летие Победы, российские соотечественники в Канаде

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева