EN
 / Главная / Все новости / В столице Алтайского края представили выставку «Барнаул в чемодане»

В столице Алтайского края представили выставку «Барнаул в чемодане»

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.11.2014

В барнаульском музее «Город» состоялась презентация интерактивного выставочного проекта «Барнаул в чемодане». 

Как сообщили в пресс-службе музея, «Барнаул в чемодане» — это передвижная интерактивная выставка, состоящая из трёх разделов: «Барнаул горнозаводской», «Барнаул купеческий» и «Барнаул советский». Напомним, проект вошёл в число победителей конкурса на соискание гранта губернатора Алтайского края в сфере культуры в 2014 году. Выставку увидели жители Рубцовского и Алейского районов. Школьники с помощью заданий, загадок и ребусов узнавали о важных периодах истории развития города, знакомились с архитектурой, планировкой и застройкой Барнаула. Теперь проект привезли в столицу региона, сообщает ИА REGNUM.

Метки:
Барнаул в чемодане, выставка, проект

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева