EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин отказался принимать участие в форуме в Давосе

Владимир Путин отказался принимать участие в форуме в Давосе

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.11.2014

Президент России Владимир Путин отказался принять участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе в январе 2015 года, несмотря на то, что получил соответствующее приглашение, сообщает ТАСС

«В графике такой поездки не значится. Подготовка к ней не ведётся», — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Не знаю, кто будет представлять Россию на Давосском форуме», — добавил он. 

Как заявила пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, глава правительства также не поедет на Всемирный экономический форум в Давосе, сообщает «РосБизнесКонсалтинг»

Отечественные делегации регулярно участвуют во Всемирном экономическом форуме с 1987 года. В последний раз Владимир Путин посещал Давосский форум в 2009 году в качестве главы российского правительства. Тогда он выступал с речью, посвящённой глобальному экономическому кризису. С тех пор, как отмечают источники, приглашения высылались ему ежегодно. Зимой 2014 года российскую делегацию возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Метки:
Всемирный экономический форум, Давос, Владимир Путин, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева