EN
 / Главная / Все новости / На старте молодёжной суперсерии российские хоккеисты обыграли канадцев

На старте молодёжной суперсерии российские хоккеисты обыграли канадцев

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
11.11.2014

Молодёжная сборная России по хоккею победила команду Западной хоккейной лиги (ЗХЛ) в первом матче молодёжной суперсерии, сообщает ТАСС

Основное время встречи, которая прошла в канадском городе Саскатун, завершилось со счётом 2:2. Согласно регламенту турнира, победитель игры определялся в серии буллитов, где точнее были россияне.

В составе российской сборной отличились Александр Брынцев и Константин Окулов. Победный буллит реализовал Владимир Брюквин.

Счёт в суперсерии стал 10 в пользу россиян.

В следующем матче подопечные Валерия Брагина встретятся также со сборной ЗХЛ. Встреча пройдёт в ночь на среду в канадском городе Брэндон.

Суперсерия проводится с 2003 года. Соперниками российской команды являются представители трёх сильнейших юниорских лиг Канады — Западной хоккейной лиги (ЗХЛ), хоккейной лиги Онтарио (ОХЛ) и главной юниорской лиги Квебека (КМДХЛ). Российская команда проведёт по два матча с каждой из сборных.

Метки:
Молодёжная суперсерия, хоккей, Саскатун

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева