EN
 / Главная / Все новости / О шедеврах русской литературы школьникам расскажут с помощью новейших мультимедийных технологий

О шедеврах русской литературы школьникам расскажут с помощью новейших мультимедийных технологий

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
11.11.2014

Мультимедийные уроки для школьников на тему «Образы российской истории в произведениях русских писателей» подготовит Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина. Проект, посвящённый классикам русской литературы, приурочен к проведению в 2015 году Года литературы в России.

Концепция проведения уроков уже разработана. Старшеклассникам в интересной и доступной форме с применением новейших компьютерных, мультимедийных и 3D-технологий расскажут о классиках русской литературы, познакомят с их произведениями и историей создания литературных шедевров. В дальнейшем планируется дистанционное проведение мультимедийных уроков в других городах через сеть удалённых электронных читальных залов и региональных центров Президентской библиотеки, которых на сегодняшний день уже более 100.

Для Президентской библиотеки это уже не первый опыт создания подобных проектов. Как сообщал портал «Русский мир», в прошлом году к 20-летию Конституции РФ на сайте библиотеки был запущен специальный мультимедийный проект, где старшеклассников знакомили с историческими и современными документами, а также фото- и видеоматериалами, посвящёнными истории российского конституционализма.

Метки:
Президентская библиотека, Год литературы, русская литература, история, школьники, мультимедийный проект

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева