EN
 / Главная / Все новости / Хоккеисты сборной России победили чехов на Кубке Карьяла

Хоккеисты сборной России победили чехов на Кубке Карьяла

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.11.2014

Сборная России по хоккею одержала первую победу на Кубке Карьяла — финском этапе Еврохоккейтура. В своём третьем матче россияне обыграли сборную Чехии со счётом 4:2, сообщает РИА «Новости»

В первом периоде подопечные Олега Знарка сумели забросить три шайбы — дублем отметился форвард Артемий Панарин, ещё один гол на счету нападающего Егора Аверина. Вторая 20-минутка прошла без результативных бросков, а в заключительном отрезке на шайбы чехов Ондржея Романа и Петра Голика точным попаданием ответил Александр Радулов.

В итоге россияне заняли третье место на Кубке Карьяла, уступив первые две строчки Финляндии и Швеции, которым ещё предстоит провести заключительный матч на данном этапе. В общей таблице Еврохоккейтура сборная России занимает последнее место с одним очком в активе, столько же у Чехии.

Следующие игры Евротура (Кубок Первого канала) пройдут с 18 по 21 декабря в России.

Метки:
Хоккей, Еврохоккейтур, Кубок Карьяла, сборная России

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева