EN
 / Главная / Все новости / Россия поддержит граждан Украины в Евросуде

Россия поддержит граждан Украины в Евросуде

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.10.2014

Россия рассматривает возможность поддержать обратившихся в ЕСПЧ граждан Украины, пострадавших от военных действий на востоке этой страны, заявил в четверг и.о. глава управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещённых средств и методов ведения войны СК РФ Александр Дрыманов.

По его словам, во взаимодействии с МИД, Минюстом и другими заинтересованными ведомствами РФ готовится общая позиция по данному вопросу.

«В том числе по возможному поддержанию заявителей — граждан Украины, которые пострадали, — в Европейском суде по правам человека и других международных инстанциях», — сказал он на заседании комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины, сообщает РИА «Новости».

Метки:
Украина, ЕСПЧ, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева