EN
 / Главная / Все новости / В грузинском городе Болниси состоялся правозащитный семинар для российских соотечественников

В грузинском городе Болниси состоялся правозащитный семинар для российских соотечественников

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.10.2014

Центр правовой защиты (ЦПЗ) российских соотечественников Грузии, действующий при Союзе русской молодёжи Грузии (СРМГ), организовал в городе Болниси правозащитный семинар. Во встрече приняли участие педагоги, учащиеся старших классов, студенты и местные жители, сообщает сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников

Сотрудники центра провели беседу о проблеме насилия в семье. Также были рассмотрены и другие не менее актуальные вопросы. Так, заместитель председателя Союза русской молодёжи Грузии Дмитрий Брегвадзе рассказал о целях и задачах проекта, о правозащитной деятельности СРМГ, ознакомил аудиторию с деятельностью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Юрист в сфере уголовного права Александр Носелидзе рассказал о нововведениях в уголовно-процессуальный кодекс. О правилах раздела имущества, наследства, о покупке и продаже сельскохозяйственных земель прочитал лекцию юрист в сфере гражданского и административного права Джаба Брегвадзе.

Присутствующим раздали информационные бюллетени Центра правовой защиты Грузии и юридическую литературу. Были проведены индивидуальные юридические консультации.

Напомним, предыдущий семинар состоялся в конце сентября в городе Дманиси.

Метки:
Болниси, российские соотечественники, семинар, Центр правовой защиты российских соотечественников Грузии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева