EN
 / Главная / Все новости / Настенная живопись российских стрит-артеров обновила фасад завода в финском городе Котка

Настенная живопись российских стрит-артеров обновила фасад завода в финском городе Котка

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.10.2014

Уличные художники из России завершили масштабную настенную роспись в финском городе Котка. В рамках фестиваля Objects of Nature, организованного российским Музеем стрит-арта, Petro и Slak (оба из Подмосковья) расписали фасад здания на территории завода Kotkamills, сообщает Координационный совет соотечественников в Финляндии

Изображение северного пейзажа, переосмысленное через абстрактные формы, очень гармонично вписалось в промышленный ландшафт. На создание арт-объекта ушла неделя, затем художники провели серию мастер-классов для жителей города.

По словам райтеров, основная цель акции — привлечь внимание к актуальным экологическим проблемам.

Метки:
граффити, Котка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева