EN
 / Главная / Все новости / Россиянина, сбежавшего от расследования ДТП, вернули из Таиланда

Россиянина, сбежавшего от расследования ДТП, вернули из Таиланда

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.10.2014

Россиянин Руслан Валиев, разыскивавшийся за ДТП, в результате которого погибли три человека, депортирован на родину из Таиланда, сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Уроженец Челябинска Руслан Валиев в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России депортирован в Россию», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным следствия, в августе 2012 года, находясь за рулем машины в состоянии алкогольного опьянения, Валиев выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автомобилем. В результате аварии водитель и двое пассажиров второй автомашины погибли, а сам Валиев был доставлен в клинику.

«Придя в сознание, подозреваемый сбежал из больницы. Он был объявлен в розыск по каналам Интерпола. 10 октября 2014 года компетентными органами Королевства Таиланд фигурант был задержан», — отметили в пресс-службе, передаёт «Интерфакс».

Метки:
ДТП, депортация, МВД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева