EN
 / Главная / Все новости / Русские голы попали в номинацию на призы УЕФА

Русские голы попали в номинацию на призы УЕФА

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.10.2014

Голы российских футболистов Александра Рязанцева и Юрия Жиркова номинированы на премию Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) «Лучший гол за 60 лет». Конкурс приурочен к 60-летию УЕФА, который был основан в 1954 году, сообщает сайт Союза

В список 60 номинантов попал гол Рязанцева в матче Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Рубином» 20 октября 2009 года. Тогда полузащитник мощным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота каталонцев, а встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу казанцев.

Также получил номинацию гол бывшего футболиста ЦСКА Юрия Жиркова в матче Лиги чемпионов против немецкого «Гамбурга» 6 декабря 2006 года. Россиянин совершил проход через половину поля соперника, обыграл нескольких оппонентов и отправил мяч в ворота между ног голкипера. «Армейцы» повели со счётом 2:1, но в итоге всё равно проиграли (2:3).

Лауреат премии определится в результате опроса на сайте организации.

Метки:
УЕФА, гол, футбол, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева