EN
 / Главная / Все новости / Принимаются предложения для новой программы патриотического воспитания молодёжи

Принимаются предложения для новой программы патриотического воспитания молодёжи

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.10.2014

В России разрабатывается федеральная целевая программа патриотического воспитания молодёжи. Как сообщила РИА «Новости» директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева, пока документ находится на этапе выдвижения идей от всех заинтересованных сторон.

Таким образом власти стараются укрепить общероссийскую гражданскую идентичность. Прежде всего, решено обратиться к теме Великой Отечественной войны как примеру общей борьбы, сплачивающей народы России.

Роспатриотцентр планирует применять новые формы воспитания: «Мы хотим говорить о патриотизме через аспект культуры, знание своей истории, родного языка и умение грамотно писать, через ведение бизнеса в своей стране, занятия спортом, волонтёрство», — отметила Разуваева.

Напомним, ранее сообщалось, что к марту следующего года Владимир Путин поручил Правительству России разработать идеи по совершенствованию госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан РФ» для координации деятельности организаций патриотической направленности. Также обсуждалось продление действия программы до 2020 года.

Метки:
молодёжь, патриотическое воспитание, Роспатриотцентр

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева