EN
 / Главная / Все новости / Приморье становится все более привлекательным для китайских туристов

Приморье становится все более привлекательным для китайских туристов

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.10.2014

Более 130 тысяч граждан Китая посетили Приморье за шесть месяцев этого года. Таким образом, регион стал третьей территорией России после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству принимаемых туристов из КНР. Об этом на IV Российско-китайском форуме по приграничному туризму сообщила вице-губернатор края Татьяна Заболотная, пишет «Российская газета»

Напомним, в 2013 году число китайских туристов, посетивших Россию, впервые превысило миллион человек. За первый квартал 2014 года жители Китайской Народной Республики вышли на первое место по численности среди иностранных туристов.

Руководство Китая считает крайне важным развитие приграничного туризма с регионами Дальнего Востока России. Поэтому особое внимание на форуме уделяется развитию таможенного сотрудничества при оформлении туристов. Сегодня, согласно межправительственному соглашению, российские туристы количеством не менее 5 человек могут посетить Китай в составе туристической группы без визы. Срок нахождения тургруппы на территории РФ и КНР не должен превышать 15 дней.

Метки:
туризм, иностранные туристы, Китай, сотрудничество, форум, Дальний Восток

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева