EN
 / Главная / Все новости / Российская молодёжь отправится в поход к Северному полюсу

Российская молодёжь отправится в поход к Северному полюсу

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.10.2014

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) предлагает организовать молодёжную экспедицию к Северному полюсу. К участию в ней планируют пригласить представителей стран арктического бассейна: США, Норвегии, Канады и Дании, передаёт РИА «Новости»

«Мы обсуждаем молодёжный поход к Северному полюсу. Предварительно общались с русским географическим обществом, с Артуром Чилингаровым. Такую работу предлагает провести Роспатриотцентр», — сказал глава ведомства Сергей Поспелов.

По его словам, те молодые люди, которые интересуются Арктикой и хотели бы пойти в такой поход, смогут потренироваться зимой на всероссийском форуме «Селигер», вошедшем в десятку лучших молодёжных конференций мира.

Ранее стало известно, что форум будет проводиться круглый год. Как сообщал портал «Русский мир», эту идею одобрил Президент России Владимир Путин. Нынешней зимой Росмолодёжь впервые проведёт три экстремальные смены совместно с министерствами обороны, внутренних дел и чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в апреле 2014 года проходила молодёжная арктическая экспедиция «На лыжах — к Северному полюсу!» под руководством полярников Матвея Шпаро и Бориса Смолина, в которой также принимал участие детский омбудсмен Павел Астахов.

Метки:
Росмолодёжь, Северный полюс, экспедиция

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева