EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о Евразийском экономическом союзе

Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о Евразийском экономическом союзе

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
04.10.2014

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписал закон о ратификации договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), сообщает официальный сайт Президента России.

«Сегодня мною подписан федеральный закон о ратификации договора о Евразийском экономическом союзе, это значительный этап в нашей совместной работе по интеграции с нашими ближайшими партнёрами, союзниками», — заявил Путин перед началом совещания с членами правительства.

По словам Путина, это «действительно позитивное событие, большое». В свою очередь первый вице-премьер Игорь Шувалов отметил, что Россия первая завершила ратификационные процедуры по договору.

Как сообщал портал «Русский мир», верхняя палата российского парламента на первом заседании осенней сессии 1 октября единогласно утвердила договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), который был подписан президентами России, Белоруссии и Казахстана 29 мая этого года в Астане. 26 сентября договор ратифицировала Госдума.

Договор о Евразийском экономическом союзе должен вступить в силу с 1 января 2015 года. В течение 10 лет предполагается завершить гармонизацию национальных законодательств.

Метки:
ЕАЭС, Владимир Путин, ратификация договора

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева