EN
 / Главная / Все новости / Совершенствование методики преподавания русского языка в национальной школе обсудили в Баку

Совершенствование методики преподавания русского языка в национальной школе обсудили в Баку

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.10.2014

Учебно-методический центр русского языка при Российском информационно-культурном центре в Баку приступил к работе в новом учебном году. Здесь состоялся первый методический семинар для учителей-русистов, преподающих в школах с углублённым изучением русского языка, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Азербайджане

В этом году в Центре планируют активно проводить интернет-конференции. Первый видеомост был установлен между РИКЦ в Баку и Гуманитарной школой-лицеем № 4 города Ленкорани. В бакинской студии также присутствовали представители ряда столичных школ.

О целях и задачах на новый учебный год рассказала представитель Государственной комиссии по приёму студентов, автор учебников и пособий по русскому языку Наиля Бадалова. Опытом своей работы поделились учителя бакинских и ленкоранских школ. Также в ходе дискуссии обсуждались методические рекомендации по дальнейшему совершенствованию преподавания русского языка в национальной школе.

Метки:
Баку, Россотрудничество, семинар, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева