EN
 / Главная / Все новости / Украина преследует сотрудников Следственного комитета России

Украина преследует сотрудников Следственного комитета России

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.09.2014

Генеральная прокуратура Украины 30 сентября возбудила уголовные дела против сотрудников Следственного комитета России, сообщает сайт ведомства

На российских следователей заведены уголовные дела по статьям «содействие террористической организации», «вмешательство в деятельность работника правоохранительных органов», «вмешательство в деятельность государственного деятеля».

Как считают в прокуратуре, расследование СК РФ возможных преступлений украинских силовиков в Донецкой и Луганской областях, а также против лётчицы Надежды Савченко и активистов «Правого сектора» является вмешательством в деятельность правоохранительных органов и вооружённых сил Украины.

«Совершение указанных уголовных правонарушений посягает на охраняемые международными договорами и законами Украины интересы государства, его суверенитет и территориальную целостность», — заявили в генпрокуратуре Украины.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Следственный комитет России возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения Донбасса.

Метки:
Генпрокуратура Украины, российский Следственный комитет, уголовное дело

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева