EN
 / Главная / Все новости / «Мариинка» откроет сезон «Лебединым озером»

«Мариинка» откроет сезон «Лебединым озером»

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.09.2014

Мариинский театр открывает 26 сентября 232-й сезон, сообщает «Интерфакс». На исторической сцене театра сезон откроется легендарным балетом «Лебединое озеро», в котором главные партии исполнят Оксана Скорик и Евгений Иванченко.

«За почти 120-летнюю историю этого балета в нём многое менялось, но заветы создателей образов этого шедевра — Мариуса Петипа и Льва Иванова — передаются от одного поколения артистов другому, и для всего мира "Лебединое озеро" остаётся визитной карточкой Мариинского балета», — пояснили в театре. 

На новой сцене Мариинского театра 26 сентября прозвучит опера Джузеппе Верди «Трубадур». Вместе с «Травиатой» и «Риголетто» она входит в знаменитую оперную «триаду Верди». На сцену выйдут звёзды оперной труппы Мариинки: меццо-сопрано Екатерина Семенчук, сопрано Татьяна Сержан, баритон Алексей Марков и приглашённый солист тенор Ованес Айвазян, а за пультом будет работать маэстро Валерий Гергиев.

Метки:
Мариинский театр, балет, опера, новый сезон, Валерий Гергиев

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева