EN
 / Главная / Все новости / На юге России продолжают устранять последствия урагана

На юге России продолжают устранять последствия урагана

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.09.2014

Энергетики и спасатели продолжают устранять последствия урагана, обрушившегося на юг России в ночь на 24 сентября.

До настоящего времени без энергоснабжения в Республике Крым, Краснодарском крае и Ростовской области остаются 16 муниципальных образований, 31 населённый пункт, а это более 4,5 тыс. жилых домов с населением свыше 33 тыс. человек. За сутки подача электричества восстановлена в 216 населённых пунктах, где живут 165 тыс. человек, сообщает сайт МЧС России.

Для усиления группировки в Ростовскую область, наиболее пострадавшую от стихии, четырьмя самолётами Ил-76 МЧС России доставлены 500 специалистов Ногинского и Тульского спасательных центров, а также 40 тонн оборудования для проведения работ. Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено шесть тысяч человек и свыше трёх тысяч единиц техники.

В общей сложности от разрушенных конструкций и сломанных деревьев очищено 1,177 тыс. подворий, откачано 24,4 тыс. кубометров воды почти из 1,7 тыс. домовладений, расчищено 42,5 км дорог, вывезено 412 кубометров мусора.

Электроснабжение остающихся без света 1,5 тыс. абонентов Краснодарского края будет восстановлено в течение суток. Уже ликвидировано свыше 98 % вызванных проливными дождями и ураганным ветром технологических нарушений. Как передаёт ИТАР-ТАСС, ремонтом линий занимаются 74 аварийно-восстановительных бригады.

На полуострове Крым без электроснабжения остается 13 населённых пунктов, в которых живут чуть более 4 тыс. человек. По словам начальника пресс-службы республиканского ГУ МЧС Владимира Иванова, сейчас здесь работают 10 бригад из 22 человек, задействовано 10 единиц техники.

Метки:
Ростовская область, Краснодарский край, Крым, ураган, МЧС России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева