EN
 / Главная / Все новости / Библиотека Сибирского отделения РАН станет площадкой фестиваля науки

Библиотека Сибирского отделения РАН станет площадкой фестиваля науки

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.09.2014

Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения РАН станет одной из центральных площадок IV Всероссийского фестиваля науки в Новосибирске 35 октября.

«Будет представлена экспозиция научных фотографий "National Geo/ Наука — это красиво", а также выставка скульптур, моделей и архитектурных решений студентов Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии», —  отмечается в сообщении пресс-службы областного правительства. 

В нём также говорится, что в холле библиотеки будет развёрнута выставка «Смотрите — это нано!». На площади перед библиотекой развернётся «Ярмарка инновационных продуктов», будет организован купольный кинотеатр.

Также 5 октября на площадке перед библиотекой пройдут «Техноигры», где посетители фестиваля увидят запуск беспилотных самолётов и заезды машин с радиоуправлением, отмечается в сообщении.

Кроме того, в рамках фестиваля библиотека представит редчайшие экземпляры старинных книг. В дни фестиваля любой желающий сможет посетить в библиотеке тренинг по ораторскому мастерству.

Также в сообщении говорится, что в ГПНТБ запланирован показ фильмов о достижениях научно-исследовательских институтов СО РАН. Организаторами фестиваля науки выступают правительство Новосибирской области в лице Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области при поддержке Министерства образования и науки РФ. Соорганизаторы — СО РАН, Технопарк новосибирского Академгородка, отмечается в сообщении.

Первый в России фестиваль науки был проведён в МГУ в 2006 году, с 2011 года фестиваль получил статус всероссийского. В 2014 году Новосибирская область стала центральной региональной площадкой IV Всероссийского фестиваля науки. Предполагается, что научный праздник объединит свыше 2 млн человек на территории более чем 70 регионов России, передаёт «Интерфакс».

Метки:
Новосибирск, Фестиваль науки, библиотека Сибирского отделения РАН

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева