EN
 / Главная / Все новости / В рижском театре имени Михаила Чехова открылась экспериментальная сцена

В рижском театре имени Михаила Чехова открылась экспериментальная сцена

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.09.2014

Экспериментальная сцена открылась в старейшем русском театре за пределами России — Рижском русском театре имени Михаила Чехова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новая театральная площадка станет творческой лабораторией для студентов актёрского курса Латвийской академии культуры, который в полном составе только что был принят в труппу.

На протяжении четырёх лет этот зал для 15 студентов актёрского курса академии служил учебной сценой, где они оттачивали своё мастерство. Теперь новая площадка готова к творческим экспериментам молодых актёров и постановкам малых форм. Там можно ставить моноспектакли или музыкальные вечера, то есть появилась возможность выразить себя в эксперименте.

Новая экспериментальная сцена — некоммерческий проект. В театре надеются, что здесь будут создаваться постановки, которые откроют зрителям имена новых режиссёров и актёров.
Метки:
Русский театр имени Михаила Чехова, экспериментальная сцена, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева