EN
 / Главная / Все новости / В Москве открывается выставка известного русского каллиграфа

В Москве открывается выставка известного русского каллиграфа

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
06.09.2014

12 сентября в Москве состоится открытие персональной выставки известного во всём мире уникального мастера каллиграфии и художника-акварелиста Виталия Викторовича Шаповалова, сообщили ИА «Росмедиа» организаторы выставки.

Впервые Современный Музей Каллиграфии организует на своей площадке столь масштабную выставку для отечественного каллиграфа. На экспозиции представлены более ста значимых работ художника, созданных им за последние годы. На выставке представлены многие другие оригинальные картины, на тему великих литературных произведений М. А. Булгакова, Д. Джойса, В. В. Набокова, А. С. Пушкина, У. Шекспира, а также портреты, жанровые сценки, натюрморты и даже иконописные композиции, выполненные в неповторимой манере В. В. Шаповалова.

Виталий Шаповалов является членом Национального Союза Каллиграфов, его работы представлялись на многочисленных художественных выставках, как в России, так и за рубежом (в Норвегии, Японии, Турции). Во всём мире мастер стал известен благодаря разработанной им уникальной технике сочетания акварели и каллиграфии.

Метки:
Каллиграфия, выставка, Москва

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева