EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: США поддерживают киевскую «партию войны»

Сергей Лавров: США поддерживают киевскую «партию войны»

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
05.09.2014

США поддерживают «партию войны» в Киеве, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. Но всё-таки он надеется на достижение прогресса в разрешении кризиса на Украине. Об этом глава российского МИДа заявил во время пресс-конференции со своим киргизским коллегой в Москве, сообщает сайт ведомства.

«Всплеск антироссийской риторики, который мы наблюдаем ровно в тот период, когда предпринимаются активнейшие усилия по поиску политического урегулирования, говорит только о том, что "партия войны", которая находится в Киеве, имеет сильную поддержку извне, в данном случае со стороны Соединённых Штатов», — пояснил Сергей Лавров.

Министр иностранных дел считает, что план Президента России Владимира Путина может рассматриваться как основа для достижения режима прекращения огня между противоборствующими сторонами на Украине.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Президент России Владимир Путин 3 сентября обнародовал план урегулирования ситуации в Донбассе, состоящий из семи пунктов.
Метки:
Сергей Лавров, кризис на Украине, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева