EN
 / Главная / Все новости / Украинские конфеты запретили ввозить в Россию

Украинские конфеты запретили ввозить в Россию

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
05.09.2014

Роспотребнадзор с 5 сентября приостанавливает ввоз на территорию России кондитерских изделий с Украины, сообщает сайт ведомства.

Причиной запрета стали нарушения правил маркировки продукции, допущенные украинскими кондитерскими компаниями «АВК» и «Конти».

Кондитерские компании «АВК», «Конти» и «Рошен» формировали основную часть импорта кондитерских изделий из Украины в Россию. Запрет на импорт продукции Roshen (принадлежит президенту Украины Петру Порошенко) Роспотребнадзор ввёл в конце июля 2013 года в связи с претензиями по качеству и безопасности продукции.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Россия с 28 июля 2014 года запретила импорт всей молочной продукции и молока с Украины. Запрет, ведённый Россельхознадзором, в первую очередь связан с поставками с Украины небезопасной сырной продукции. Ранее ведомство ввело запрет на импорт в Россию с Украины картофеля.

С 1 августа 2014 года с Украины в РФ запрещено ввозить подсолнечник, кукурузную крупу, соевые бобы и шрот (жмых) из-за множественных случаев обнаружения карантинных вредителей.
Метки:
Роспотребнадзор, кондитерская продукция, АБС, Конти

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева