EN
 / Главная / Все новости / Экспедиция Конюхова прибыла в Тюменскую область

Экспедиция Конюхова прибыла в Тюменскую область


17.08.2009

Международная научно-исследовательская экспедиция «По следам Великого шёлкового пути», которую возглавляет путешественник Фёдор Конюхов, вчера, 16 августа, прибыла в Тюменскую область, сообщает РГРК «Голос России». Экспедиция Конюхова приурочена к 400-летию добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства. Путешественники намерены верхом на верблюдах и лошадях повторить путь протяжённостью около 7 тысяч километров, который западные монголы прошли от стен Китая до берегов Волги. В составе экспедиции около 20 человек.

Одна из целей похода по Великому шёлковому пути – возродить торговые, культурные, исторические связи между народами, проживающими на линии древних торговых маршрутов.

На Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1987 году был принят проект «Комплексное изучение Шёлкового пути – пути диалога». В рамках этого проекта учёные мира проходят с экспедициями по сухопутным и морским историческим маршрутам.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева