EN
 / Главная / Все новости / Впервые на русском языке исполнят легендарный мюзикл «Призрак Оперы»

Впервые на русском языке исполнят легендарный мюзикл «Призрак Оперы»

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.08.2014

Одним из ярких событий «перекрёстного» Года культуры Великобритании в России станет показ легендарного мюзикла Эндрю Ллойд-Уэббера «Призрак Оперы» в Москве. Премьера постановки состоится 4 октября на сцене Московского дворца молодёжи. Мюзикл будет идти на русском языке в переводе Алексея Иващенко, сообщают «Аргументы и факты».

Чтобы собрать идеальный актёрский состав для российской постановки, международная команда постановщиков провела кастинги в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Саратове, Перми, Минске, Киеве и Риге. «Нам понадобилось 10 лет напряжённой работы и 7 успешных предыдущих постановок в Москве, чтобы завоевать любовь и доверие миллионов российских зрителей и приобрести необходимый опыт для реализации своего самого амбициозного проекта», — признался генеральный директор российского отделения «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев.

В театре МДМ провели колоссальное техническое переоснащение: увеличена сцена, расширены ведущие на неё проёмы, улучшена акустика зала, установлена новая звуковая и световая аппаратура. Специальную систему противовесов и устройство сброса смонтируют для обеспечения падения люстры весом 650 кг, которая пролетает над головами зрителей со скоростью 2,5 метра в секунду. Стоимость всех работ по реновации здания составит около 200 миллионов рублей.

Роль Кристин Даэ исполнят ведущая актриса Камерного музыкального театра оперы им. Покровского Елена Бахтиярова и актриса Санкт-Петербургского государственного театра Музыкальной комедии Тамара Котова. Роль Призрака исполнит известный артист мюзиклов Дмитрий Ермак, который сыграл главные роли в мюзиклах ZORRO и «Русалочка», а также Иван Ожогин, обладатель премии «Золотая маска». Роль Рауля, виконта де Шаньи, досталась артисту Свердловского государственного академического театра Евгению Зайцеву, трёхкратному дипломанту премии «Золотая маска». Во время мастер-класса с Эндрю Ллойдом-Уэббером он сказал, что Елена Бахтиярова — лучшая Кристин, которую он слышал за 28 лет проката мюзикла.
Метки:
Москва, Год культуры России и Великобритании, театр, мюзикл, русский язык Призрак Оперы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева