EN
 / Главная / Все новости / Россиянка Наталья Фишер стала лауреатом конкурса Министерства образования и науки ФРГ

Россиянка Наталья Фишер стала лауреатом конкурса Министерства образования и науки ФРГ


11.08.2009

Молодой российский учёный Наталья Фишер стала лауреатом конкурса Министерства образования и науки ФРГ, сообщает РГРК «Голос России». Учёный из хабаровского Института водных и экологических проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук награждена за достижения в области защиты окружающей среды.

В проводившемся впервые международном конкурсе «Молодой талант» приняли участие 156 человек из 43 стран мира. Его целью был поиск перспективных молодых учёных, ведущих исследования в области экологических технологий.

Жюри, состоящее из известных немецких экспертов, отобрало 15 работ. Их авторы будут приглашены на научный форум, который пройдёт в Германии в конце августа.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева