EN
 / Главная / Все новости / Дети российских соотечественников ближе познакомились с Россией

Дети российских соотечественников ближе познакомились с Россией

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.08.2014

Участниками III Международного фестиваля «Русский язык и современные коммуникации» стали 10 школьников из Словении. Они получили уникальную возможность ближе познакомиться с Россией, а также повысить уровень владения русским языком и обрести новых русскоязычных друзей со всего мира.

Форум состоялся в Тверской области, на территории всесоюзного лагеря информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ». В рамках фестиваля дети российских соотечественников и словенские подростки участвовали в тренингах и интерактивных играх на тему истории, географии и культуры России, познакомились с русской литературой и искусством.

Богатая и насыщенная программа фестиваля пришлась по душе всем. Многие отличились мастерством на ярмарке русских промыслов, продемонстрировали свои способности в танцах и пении, участвовали в спортивных состязаниях и различных конкурсах.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль Русский язык и современные коммуникации, Тверская область, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева