EN
 / Главная / Все новости / Лучшие знатоки русской культуры и истории из Азербайджана ближе познакомились с Россией

Лучшие знатоки русской культуры и истории из Азербайджана ближе познакомились с Россией

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.08.2014

Победители олимпиад и творческих конкурсов на знание истории и культуры России, ежегодной республиканской олимпиады по русскому языку и литературе, члены молодёжного творческого клуба «Созвездие» при Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку возвратились из учебно-ознакомительной поездки по России.

Эта поездка организована в рамках ежегодного проекта «Здравствуй, Россия!», который реализуют Министерство иностранных дел России и Россотрудничество.

В течение 8 дней азербайджанские школьники и студенты побывали в Москве, Владимире, Суздале и Сергиевом Посаде. Много интересного и полезного им удалось увидеть и узнать благодаря историческим и культурным экскурсионным маршрутам. Программа пребывания в России была насыщенной настолько, что личного времени фактически не оставалось. Дневные экскурсии ежедневно сменяли самые разные вечерние программы. В том числе вечера знакомств со сверстниками из России, Болгарии, Ливана, Словении и Эстонии.   

В конкурсах на исполнение русских и национальных песен и танцев, которые проходили в Москве и Суздале, молодёжь из Азербайджана завоевала первое место.
Метки:
программа Здравствуй, Россия, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева