EN
 / Главная / Все новости / Российский телеканал претендует на премию «Эмми» за сюжеты о тюрьме в Гуантанамо

Российский телеканал претендует на премию «Эмми» за сюжеты о тюрьме в Гуантанамо

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.08.2014

Российский телеканал RT в третий раз стал финалистом международной премии Emmy International в категории «Новости», сообщает РИА «Новости».

На победу в международном конкурсе претендует серия сюжетов российского телеканала о голодовке, устроенной узниками тюрьмы на американской военной базе в Гуантанамо в знак протеста против незаконного содержания в заключении и пренебрежительного отношения к себе.

Телеканал уже в третий раз выходит в финал Emmy International: в 2010 году RT был номинирован за эфир, посвящённый первому визиту президента США Барака Обамы в Россию, в 2012 году — за освещение акций движения Occupy Wall Street в США.

Сам телеканал отметил, что Emmy International является телевизионным аналогом «Оскара» и в своей области считается одной из самых престижных наград.
Метки:
телеканал RT, Emmy International, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева