EN
 / Главная / Все новости / В Тель-Авиве прошёл вечер в честь Дня семьи, любви и верности

В Тель-Авиве прошёл вечер в честь Дня семьи, любви и верности

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
12.08.2014

В Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

Праздник открылся рассказом о покровителях семьи и брака святых Петре и Февронии из Мурома, ставших символом верной любви и благочестивой семейной жизни. Символично, что вечер проводился в преддверии еврейского праздника — Дня любви, сообщили информационной службе «Росмедиа» в пресс-службе Российского культурного центра в Тель-Авиве.

Затем состоялась торжественная церемония вручения российских медалей «За любовь и верность» и специальных дипломов супружеским парам, чей долголетний союз основан на взаимной любви и верности. Наградами были отмечены председатель израильского Союза ветеранов войны северного округа Евгений Лебенгард и Раиса Лебенгард, директор военно-исторического музея «Энергия мужества» Давид Зельвенский и Рита Зельвенская, генеральный директор Дома русской книги «Исрадон» Владимир Ваксман и Елена Ваксман.

В ходе вечера были открыты разноплановые выставки, посвящённые празднику семьи, любви и верности — литературно-художественная экспозиция «Любить по-русски», посвящённая покровителям семьи и брака св. Петру и Февронии Муромским, и международная выставка «Мир глазами женщин», организованная фотоклубом «Цафон» (г. Хайфа). На выставке представлены работы женщин-фотографов из России, Израиля, Белоруссии и других стран.

Сюрпризом для ценителей изобразительного искусства стала выставка «Неожиданный визит», на которой представлены работы российского художника Александра Данилова.

Вниманию публики была также представлена выставка одежды, украшений и аксессуаров «Винтаж-монтаж», посвящённая романтическим 60-м годам прошлого века. Инициаторы экспозиции — группа израильских дизайнеров, ювелиров и мастеров прикладного искусства.

В вернисаже приняли участие кураторы и участники выставок, начальник отдела абсорбции и интеграции муниципалитета г. Нацрат-Иллита Татьяна Макарова, представители творческих союзов и общественных организаций соотечественников.
Метки:
Россотрудничество, День семьи, Пётр и Феврония

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева