EN
 / Главная / Все новости / Уральская балерина победила на конкурсе в Южной Корее

Уральская балерина победила на конкурсе в Южной Корее

Елена Волкова, ИА «Росмедиа», специально для портала «Русский мир»
11.08.2014

Солистка Екатеринбургского академического театра оперы и балета Лариса Люшина стала победительницей Международного конкурса балета, который проводился в Южной Корее. Эксперты присудили российской балерине золотую медаль, сообщает телеканал «Искусство».

В Сеуле Лариса Люшина выступила в паре с Андреем Сорокиным, с которым они вместе работают в театре. Программа конкурса включала представление классических и современных номеров.

К выступлению в Южной Корее Лариса Люшина и Андрей Сорокин подошли очень серьёзно, посвятив подготовке к конкурсному соревнованию свой отпуск. В обычное время они заняты в репертуарных спектаклях театра и практически лишены свободного времени.

В Сеуле их ждала серьёзная конкуренция: в конкурсе участвовали артисты балета из разных стран мира. Россию представляли только Лариса Люшина и Андрей Сорокин, поэтому на них легла особая доля ответственности.
Метки:
балет, Сеул, Екатеринбургский академический театр оперы и балета, Лариса Люшина, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева