EN
 / Главная / Все новости / МИА «Россия сегодня» провело акцию в поддержку пропавшего на Украине фоторепортёра

МИА «Россия сегодня» провело акцию в поддержку пропавшего на Украине фоторепортёра

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
11.08.2014

Международное информационное агентство «Россия сегодня» провело в Москве акцию в поддержку фотокорреспондента Андрея Стенина, пропавшего на востоке Украины, передаёт РИА «Новости».

На трёх площадках — у здания РИА «Новости» на Зубовском бульваре, у входа в ЦПКиО имени Горького и на Пушкинской площади — волонтёры раздавали фотографии, сделанные Андреем, с призывом поддержать в соцсетях требования о его освобождении. Возле здания агентства была открыта выставка снимков пропавшего фотокорреспондента.

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв подчеркнул, что работа Андрея Стенина на Украине носила исключительно гуманитарный характер, он работал по обе стороны фронта, показывая войну со всех сторон. Международное информагентство подало в МВД Украины заявление с просьбой принять безотлагательные меры для поиска фотокорреспондента. Заявление было принято в центральном аппарате министерства.

Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заверил, что Россия прилагает усилия по линии всех соответствующих ведомств для возвращения Стенина с Украины.

Напомним, фотокорреспондент «России сегодня» Андрей Стенин, работавший в Донецке, Славянске и других городах востока Украины, не выходит на связь с 5 августа.
Метки:
Москва, Украина, Донбасс, МИА Россия сегодня, СМИ, российские журналисты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева