EN
 / Главная / Все новости / Молдавия отметит 70-летие освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков

Молдавия отметит 70-летие освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.08.2014

Кишинёв, Тирасполь и Бендеры отметят 70-летие со дня освобождения Молдавии от фашистской оккупации, сообщает портал AVA.MD.

23 и 24 августа в Кишинёве и Тирасполе при поддержке посольства РФ состоятся концерты Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л. Зыкиной и исполнителя патриотических песен А. Михайлова. Одновременно в Тирасполе и Бендерах ожидается проведение международного культурно-исторического форума «На веки в памяти народной», посвящённого Ясско-Кишинёвской операции.

В результате Ясско-Кишинёвской операции, которая длилась с апреля по август 1944 года, была полностью разгромлена группировка немецких войск, которая состояла из 500 тысяч солдат. Молдавская ССР была освобождена от оккупации фашистов.
Метки:
Кишинёв, Тирасполь, Бендеры, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева