EN
 / Главная / Все новости / В украинском Мелитополе ретрансляторов российского ТВ преследуют уголовно

В украинском Мелитополе ретрансляторов российского ТВ преследуют уголовно

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.07.2014

Прокуратура украинского города Мелитополя начала уголовное производство по факту ретрансляции российских телеканалов, сообщает сайт Национального совета телевидения и радиовещания.

«На неоднократные обращения представителя Нацсовета в Запорожской области указанный лицензиат не реагировал. Следовательно, по сообщению Мелитопольской прокуратуры, следственный отдел внёс соответствующие материалы в Единый реестр досудебных расследований», — отмечается в сообщении.

Наказание грозит предпринимателю Игорю Райскому, получившему лицензию провайдера в 2011 году, пишет газета «Наш город».

Напомним, после смены власти на Украине киевский суд в марте постановил приостановить трансляцию «Первого канала. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия-24» и «НТВ-Мир». В Верховной раде был зарегистрирован законопроект, позволяющий приостановить трансляцию зарубежных теле- и радиопрограмм на территории страны.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 25 июля суд постановил прекратить трансляцию этих телеканалов на территории страны. Как заявил директор Телекомпалаты Украины Константин Грицак, в случае незаконной трансляции указанных телеканалов ассоциации, работающие на рынке платного телевидения, примут все меры для её прекращения.
Метки:
российские телеканалы, Мелитополь, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева