EN
 / Главная / Все новости /  Семейные пары соотечественников в Грузии награждены медалями «За любовь и верность»

Семейные пары соотечественников в Грузии награждены медалями «За любовь и верность»

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.07.2014

Союз российских соотечественников в Грузии «Отчизна» при поддержке Россотрудничества, а также секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии наградил медалями и памятными подарками интернациональные пары, прожившие в браке более 25 лет. При этом один из супругов родился в Грузии, а другой — в России, сообщает портал «Благовест».

На медалях, которые президент союза «Отчизна» Валерий Сварчук вручил семейным парам, изображены муромские святые Пётр и Феврония, покровители брачных уз. На награде выгравировано: «За любовь и верность», «Семья — единство помыслов и дел».

По предложению Католикоса-Патриарха Илии II в Грузии День семьи и почитания родителей отмечается в мае. Российский День семьи, любви и верности празднуется в июле. А в интернациональных семьях справляют обе даты.

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева