EN
 / Главная / Все новости / Международный молодёжный форум стран БРИКС стартовал в Москве

Международный молодёжный форум стран БРИКС стартовал в Москве

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.07.2014

50 представителей общественно-политических, экономических и научных молодёжных сообществ из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР собрались в Москве для участия в Международном молодёжном форуме стран БРИКС. Встреча приурочена к проведению VI саммита БРИКС в Бразилии 15–16 июля 2014 года, сообщает Россотрудничество.

Форум проводится с целью развития международного молодёжного сотрудничества и связей с государствами на пространстве БРИКС. В течение трёх дней молодые российские и иностранные специалисты и студенты смогут обсудить свои научные интересы и перспективы, поучаствовать в семинарах и тренингах, посетить инновационный центр «Сколково». В программе форума запланированы круглые столы по вопросам общественно-политического, гуманитарного и экономического сотрудничества, развития предпринимательства, образования, науки, инноваций в странах БРИКС.
Метки:
Москва, БРИКС, молодёжь, форум, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева