EN
 / Главная / Все новости / Ставрополье в третий раз примет форум Всемирного русского народного собора

Ставрополье в третий раз примет форум Всемирного русского народного собора

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.07.2014

В Ставрополе состоится третий форум Всемирного русского народного собора. Его открытие запланировано на 4 ноября — День народного единства, сообщает сайт губернатора Ставропольского края.

Специфика праздника найдёт отражение в рамках культурной программы форума. Краевое министерство культуры подготовит порядка десяти площадок, на которых пройдут концерты местных коллективов, тематические выставки.

Ставрополье в третий раз принимает на своей земле форум Всемирного русского народного собора. В первом форуме «За мир на Кавказе» в 2012 году принял участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Основной темой второго форума в 2013 году стала идея нравственной и ответственной личности как основы сильного государства.

В III Ставропольском форуме Всемирного русского народного собора примут участие представители традиционных религиозных конфессий, общественных организаций, казачества, учёные и эксперты.
Метки:
Ставропольский край, Всемирный русский народный собор, форум, культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева