EN
 / Главная / Все новости / Российским компаниям и организациям отказано в британских визах на авиасалон в Фарнборо

Российским компаниям и организациям отказано в британских визах на авиасалон в Фарнборо

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
12.07.2014

Посольство России обратилось с нотой в МИД Великобритании из-за отказа в выдаче виз российским компаниям и организациям, которые заявлены для участия в международном авиакосмическом салоне «Фарнборо-2014». Он открывается 14 июля в пригороде Лондона и продлится неделю, сообщает РИА «Новости».

«Посольство Российской Федерации в Великобритании выражает сожаление, что срывается приезд основной части российской делегации на международный авиакосмический салон "Фарнборо Интернешнл — 2014"», — говорится в письме представителя посольства Алексея Добринского.

Из 17 россиян визы на «Фарнборо» получили только пятеро, в основном из отдела протокола.

Важные переговоры, которые делегация Рособоронэкспорта должна была провести в первый день работы авиакосмического салона, фактически уже сорваны из-за отсутствия британских виз у членов делегации.

«Главные переговорщики, в том числе глава делегации Сергей Корнев, визы не получили», — рассказал один из членов российской делегации. При этом он подчеркнул, что документы на визу в британский визовый центр в Москве подали вовремя — более месяца тому назад.

Кроме того, отметил он, не состоится и ряд презентаций в первый день работы выставки, в частности презентация российских боевых вертолётов.

Аналогичная ситуация с британскими визами, а, точнее, с их отсутствием, сложилась и у ряда других компаний, в частности у Объединённой авиастроительной корпорации, корпорации «Иркут», компании «Сухой».

Не получили визы и большинство российских журналистов, которые должны были освещать участие российской делегации в работе авиакосмического салона «Фарнборо-2014».
Метки:
авиакосмический салон Фарнборо-2014, Лондон, визы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева