EN
 / Главная / Все новости / Победителей конкурса «России верные сыны» наградили в Приднестровье

Победителей конкурса «России верные сыны» наградили в Приднестровье

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
11.07.2014

Финал конкурса творческих работ «России верные сыны», посвящённый знаменательным и памятным датам России, состоялся в Тирасполе. Организатором выступало общественное объединение «Союз русских общин Приднестровья», сообщает Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.
 
Более 30 человек были награждены дипломами и призами — книгами по истории и культуре России. Кроме того, победители побывают в летнем детском лагере.

Конкурс «России верные сыны» проводился по темам: «У слова есть душа» (к 205-летию со дня рождения Н. В. Гоголя и 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова), «Дорога к храму» (к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского) и «Первая мировая война в истории России» (к 100-летию начала Первой мировой войны).

Поддержку в проведении конкурса оказали департамент внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы, Московский центр международного сотрудничества и посольство России в Молдавии.
Метки:
Приднестровье, Тирасполь, конкурс, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева